MajorPainAvatar border
TS
MajorPain
[ASK] Ada yang punya review ttg RIG Alinco DR 635T
hallo rakkuser. saya baru beli RIG alinco DR 645T, ada yg udah pernah pake ga ini radio ? gimana kesan kesannya ?
thankss buat yang mau sharing ya
salam rakkuser
Quote:

Spoiler for tersangka utama:

review ane :
+ udah datang include sama mic remote controlnya. jadi ga perlu lagi beli mic extra utk setting setting-nya. lumayan mahal juga sekitar 500rban kali ya. sangat membantu pas mau setting manual frekuensi dan tone-nya
tting manual frekuensi dan tone-nya
+ dual band ya iya lah emoticon-Big Grindan dual receive
+ crossband repeater (cuman ane belom tau ini mau di pake buat apaan sih. dr uhf ke vhf gitu ya ?) rasanya sih ga terlalu berguna soalnya di indo belom ada tuh repeater kayak gini+ ringan dan ukuran compact trus display bisa di copot lumayan bisa memperkecil kemungkinan mobil di congkel org heheh
+ bikinan japan kualitas ya lumayan lah seharusnya

- softwarenya ane cari cari utk setting radio ini ga ada yg gratisan seperti radio lain. sedikit repot kalo setting frekuensi utk duplexnya dan setting tone-nya tanpa software tp ya asal mau baca manual-nya dijamin aman tinggal setting sendiri ga usah abis abisin duit ke tukang setting emoticon-Big Grin. untungnya terbantu ama mic-nya yg udah support remote control
- coverage receive-nya ngga wideband seperti yaesu vx-7r ane hik hiks (ada yg tau ga cara buka nya biar bisa wideband receiver ?)

sementara itu dulu nanti ane update kalo ada informasi lanjutan

Diubah oleh MajorPain 30-12-2012 02:19
0
9.2K
17
Thread Digembok