Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mr.hariawanAvatar border
TS
mr.hariawan
[KREASI SENDIRI] Replika Gitar Listrik Skala 3:5 (In Progress)
Halo Agan2 semua, saya mau share dikit ttg kreasi sederhana yang sudah saya lakukan. Meski dikerjakan sambilan, saya tetap menganggap ini sebagai sebuah project serius. Nah, project ini saya namai AkalHijau, maksudnya memanfaatkan beberapa barang-barang bekas yang saya punya (nggak semua) tapi lumayanlah daripada dibuang ga jadi apa2.

Tujuan project AkalHijau ini :
1. Sambil mendaur UlANG barang2 tak terpakai agar tidak dibUANG..
2. Sambil berjUANG menggali kembali sisi kreatifitas dan seni yang dulunya lebih mendominasi otak.
3. Sambil menghidupkan kembali aktifitas bertUkANG semasa remaja.
4. Sambil mengisi waktu lUANG dan non-lUANG.
5. Sambil mencari pelUANG tapi tidak membanting tUlANG..
6. Mudah2an kelak bisa menghasilkan UANG.

Langsung aja ini beberapa foto yang sempat saya ambil. Ngga menggambarkan keseluruhan proses karena memang awalnya ga kepikiran untuk didokumentasikan. Memang kalau sedang ngerjain, biasanya keasyikan dan ga pedulian. Replika gitar ini mengambil model Les Paulnya Gibson. Kira2 skalanya 3:5 dari ukuran asli. Belum sepenuhnya selesai, tapi lumayan keliatanlah tampilan menjelang akhirnya. Beberapa aksesoris gitarnya saya peroleh dari toko-toko musik.

Quote:

Quote:

Mohon maklum jika gambar2 nya tidak runut, karena saya cuma fokus menyelesaikan project ini dulu. Mungkin di edisi replika selanjutnya, setelah semua langkah-langkah prosesnya saya ketahui, bisa saya share foto-fotonya lebih lengkap. Ini masih meraba-raba teknik yang mungkin dan reliabel, dengan perkakas ala kadarnya yang saya punya.

Oh ya, saya bukan pembuat gitar listrik. Saat remaja pernah mainin gitar listrik sekali2 makanya terinspirasi untuk coba bikin replikanya. Saya ga pernah sekolah seni rupa, cuma bisa gambar dikit2 dari kecil. Kuliahnya dulu di jurusan Teknik dan ini dikerjakan di rumah.

Ini gitar replika, Gan. Ukurannya 3/5 yg asli dan bukan untuk dimainkan. Tapi juga bukan berarti hanya jadi pajangan. Ada fungsi lain yang dituju tapi belum selesai pengerjaannya.

Minta pendapat dan emoticon-Blue Guy Cendol (L)nya sekalian, kalau Agan2 berkenan.
Terimakasih.

UPDATE REPLIKA GITAR ADA DI Link Jam DiGitar

Quote:

Diubah oleh mr.hariawan 05-10-2013 18:52
0
5.4K
52
Guest