[Official Lounge] Samsung Galaxy SIII Mini - I8190

Post Reply
4.75/5
32
Subscribe share: Twitter Facebook

Cara Baru Ngeroot S3 Mini (GT-I8190) Only - Tested 100 % Working

Quote:Original Posted By galaxy.s3.mini
ROOT

UNROOT

Hai Semuanya

Hari Saya Mau Share Gimana Cara Nge-Root S3 Mini (GT-I8190) 100 % Berhasil (Saya Sudah Mencobanya Dan Berhasil) Tanpa Menginstall Custom Rom Dari XDA (Region Lain), AdapunYang Di Butuhkan Adalah :

1. CWM Recovery (Master CWM dan Cara Penginstallan Bisa Di Cek Di (http://forum.xda-developers.com/show....php?t=2109871)

2. Root (Bisa Di Download Dari Download File Root Terbaru Di http://forum.xda-developers.com/atta...6&d=1362468892

Note : Untuk File Root Adalah File Yang Sudah Saya Modifikasi Sedikit Dan Saya Posting Ke Forum XDA.

[B]Cara Ngeroot :

- Copy File Update News.zip Ke SdCard atau ExtSdCard Pada "S3 Mini"

- Masuk Ke Download Mode Dengan Cara Matikan S3 Mini Dengan Menekan Tombol Power (Selama 2 Detik) Dan Memilih Power Off / Matikan, Setelah Benar-benar Mati Tekan Secara Bersamaan Tombol Volume Down + Home + Power Hingga Muncul Logo Samsung Lalu Lepaskan, Nanti Akan Muncul Tulisan WARNING!! Lalu Tekan Volume UP Untuk Masuk Ke Download Mode (Gambar Robot Android Dengan Tulisan Downloading...Di Bawahnya) Lalu Hubungkan S3 Mini Dengan Komputer Menggunakan Kabel Data/USB.

- "Pada Komputer" Extract File Recovery.tar.rar Sehingga Menghasilkan File Recovery.tar.md5, Jalankan ODIN Lalu Klik Tombol PDA Dan Browse File Recovery.tar.md5. Lalu Tampilan Akan Kembali Ke ODIN Dan "Pastikan Yang Tercentang Hanya Hanya PDA Saja, Bootloader, Phone Dan CSC Jangan Di Centang", Pastikan Re-partition Tidak Di Centang Lalu Klik Start (Pastikan S3 Mini Dah Masuk Download Mode Dan Terhubung Dengan Komputer Menggunakan Kabel Data/USB) Untuk Memulai Flash CWM Dan Tunggu Prosesnya Hingga Selesai (Status Pada Odin PASS !!!) Tunggu S3 MIni Selesai Booting Dan Masuk Ke Layar Utama Lalu Matikan Handphon Lagi Dengan Menekan Tombol Power (Selama 2 Detik) Dan Memilih Power Off / Matikan

- "Kembali Ke S3 Mini" Coba Masuk ke Recovery Mode (Sekarang Telah Berubah Menjadi CWM Bila Langkah Flash CWM Via ODIN Telah Di Lakukan) Dengan Menekan Tombol Power + Tombol Home + Volume UP Secara Bersamaan (Kurang Lebih 5 Detik / Tunggu Hingga Logo Samsung Muncul Lalu Lepaskan).

- Setelah Masuk Ke CWM Install Update News.zip Melalui Menu Install / Apply From Internal / External Memori (Lalu Browse Dan Pilih File Update News.zip). Tunggu Proses Install Selesai (Kurang Lebih 12 Detik) Dan Setelah Selesai Menginstall Update News.zip, Terakhir Pilih Reboot.

- Untuk Mengetahui S3 Mini Anda Telah Berhasil Di Root Bisa Menggunakan Tool Root Check (Downoad Di Play Store) Atau Melihat Aplikasi SuperUser (SU) Telah Ada Dalam Daftar Aplikasi Anda Yang Terinstall.

- Selamat !!! Handphone S3 Mini (GT-I8190) Anda Telah Berhasil Di Root.

Note : Setelah Berhasil Di Root Ada Baiknya Mendownload Dan Mengpgrade BusyBox (Download Di Play Store) S3 Mini Anda Agar Root Bisa Bekerja Dengan Baik.

========================================================

Update File Root (Root + SuperSU 1.25 + BusyBox 9.7.1 + Triangle Away 2.75) Post 05 Maret 2013

Nih Ane Share Lagi Update File Root + SuperSU 1.25 + BusyBox 9.7.1 + Triangle Away 2.75

Silhakan Download Di Sini
http://forum.xda-developers.com/atta...6&d=1362468892

Cukup Copy File Update News.Zip Ke SdCard Atau ExtSdCard S3 Mini Terus Install Via CWM

Update File Root + SuperSU 1.25 + BusyBox 9.7.1 + Triangle Away 2.75 By Faisal Xp

^_^ Selamat Mencoba ^_^

Created By Faisal Xp @ 03 - 02 - 2013 Revisi III - 10 Maret 2013
Quote:Original Posted By jeemix

ini mksdnya gan? http://samsung-updates.com/device/?id=GT-I8190

Bukan Gan Tapi Stock ROM (DUMP Room) Langsung Dari Handphone S3 Mini Baru Yang Belum DI Utak Atik (Root, CWM, Dsb.) Terutama Kalau Ada Backupr Recovery.IMG Gan.

Kalau Stock Rom Dari http://samsung-updates.com/device/?id=GT-I8190 Di Flash Dari ODIN Menggunakan File .PIT dan Centang Repartition Ngak Bakalan Bisa Melakukan Full Flash Firmware, Kalau Itu Hanya Bisa Ngupgrade Firmware Doang Tidak Bisa Mengatasi Masalah Seperti Baseband : XXXX atau Yang Lainnya Akibat Kesalahan Flash Atau Ujicoba Lainnya.
profile picture
Kaskus Addict #183
wah nemu juga trit nya sgs3 mini
ane baru pake semingguan ini gan, overall sih lumayanlah soalnya ane bukan pemakai hape kelas berat
paling cm pake aplikasi yg umum aja kyk WA, insta, twitter, dll
cm ngechargenya agak lama, 2jam lebih
berhubung ane nubie di dunia android makannya ane ijin menyerap ilmunya
salken para sesepuh,
newbie mau ikut gabung,
terhitung sabtu 02 feb 2013 si mini dah jadi milik ane, hhehe..
wah kyknya dr review agan2 disini SGS3 mini ini worth it to buy nih
ane jg sbnrnya ga masalah sih updatean OS bakal ga pasti atau ga, soalnya ane bkn heavy user android

ane udh lama pake SG ace, kyknya skrg bakal beralih ke HH ini nih
kumpulin duit dulu ah
oiya buat internal yg availablenya 4GB menurut ane masih bisa lah klo cm untuk sekedar install apk yg standar dan ngesave file2 foto
broo ane mau beli s3 mini ini...
yang dapet flip cover dijakarta dimana yaa ?
terus kelengkapannya apa aja?
Quote:Original Posted By lastairbender
broo ane mau beli s3 mini ini...
yang dapet flip cover dijakarta dimana yaa ?
terus kelengkapannya apa aja?

sayangnya ga dapet flip cover gan sekarang.. dari cerita2 sih flip cover cuman buat yg beli pas launching perdana dulu

btw kelengkapan dalem kotaknya : handset, baterai, charger yg langsung ada kabel nyambung, kabeldata (terpisah sama chargernya), headset + karet2annya yg buat colok di kuping 4set, manual bahasa indonesi & inggris, kartu garansi, brosur promo chat on & galaxy tab, nota pembelian (optional ), beserta plastik2 pembungkusnya dah kira2 itu aja
Quote:Original Posted By segi3metal

buat transfer datanya sendiri kencengan mana gan ama blutut ?
terus itu klo transfer data harus terus tempel2an kayak infrared apa cuma 1x tempel terus cukup? maksudnya dibawa agak jauhan kayak blutut tetep jalan transfer datanya?

TKP DULU GAN

Menurut ane sih pk nfc kenceng gan. Karena range lebih dekat. Dan nfc ini berguna dsaat crowd gtu, mis d mall mao kirim2 pict, bingung kan msti cr device lawannya.
Tp klo nfc tgl tempel aj ga perlu ribet.
Jd ga kan lost transfer. Dan aman ga bs asal d susupi device lain. Dan ga usah pairing. Tp safety.
Klo dbawa jauh nfc gakan aktif, kan namanya jg
NEAR FIELD COMMUNICATION.
enakny cek yutub gan, bnyk reviewnya.
gan ane mau nanya kalau s3 mini putar video 1080p mampu gak yah?? gak patah2 kan?

Nfc - Android Beam

Buat yg ingin tau Nfc - Android Beam
Masuk sini aj gans.

https://www.youtube.com/watch?v=cwU4TvQEq0g&feature=youtube_gdata_player

Reviewnya jelas...
Moga bantu gans..
JUST INFO :

bagi user samsung galaxy S III Mini daerah tangerang dan sekitar nya yang pengen beli flip cover coba deh jalan jalan ke lippo karawaci (e - centre) ane kemaren dapet kok harga nya cuman 100k (aslinya 125k ane tawar jadi 100k)
model nya kek begini (KW)

Spoiler for pic

ane bukan promosi ya, ini cuman info bagi agan agan yg butuh flip cover
ijin ninggalin jejak...
ternyata galaxy siii mini mirip siii yg gede dalam hal video..
ane barusan coba masukin mkv yg720 langsung bisa diputar dari video player bawaannya n yg hebatnya lagi bbrp film gak usah di masukin file srt udah bisa muncul sendiri text bahasa inggrisnya yg entah darimana
salam hangat buat para suhu,
ane mohon pencerahannya,
kira2 klo aplikasi2 ini di hapus apa ada masalah ga ntr ma systemnya??
- google +
- flipboard
- chat on
- maps
- dll
intinya ada beberapa aplikasi yang ane ga pakai.
1 lagi, di dalam ini juga banyak aplikasi yang ane ga tau kegunaannya makanya mu di hapus..
menu > setting > application manager > running..
mohon pencerahan & dan bimbingannya..
thanks kaskus..
profile picture
Kaskus Addict #195
Quote:Original Posted By CyberBlader
JUST INFO :

bagi user samsung galaxy S III Mini daerah tangerang dan sekitar nya yang pengen beli flip cover coba deh jalan jalan ke lippo karawaci (e - centre) ane kemaren dapet kok harga nya cuman 100k (aslinya 125k ane tawar jadi 100k)
model nya kek

ane kemarin jg beli flipcover kw yg dikaskus harganya 165rb ane beli 125rb, cm karna bagian dalemnya kasar jadi ane amplas deh sampe halus, sambil potong beberapa bagian biar enak dipake
abis cari flipcover ori nya belum ada yg jual
ni aja antigoresnya motong punya kakaknya, soalnya mw beli belom ada yang jual
Quote:Original Posted By artisbimo
ane kemarin jg beli flipcover kw yg dikaskus harganya 165rb ane beli 125rb, cm karna bagian dalemnya kasar jadi ane amplas deh sampe halus, sambil potong beberapa bagian biar enak dipake
abis cari flipcover ori nya belum ada yg jual
ni aja antigoresnya motong punya kakaknya, soalnya mw beli belom ada yang jual

heeemmm.bagian dalem flip cover pny ane mah karet jadi ga perlu di ampelas deh.... iya nih antigores buat sIII mini susah dicari, kemaren ane udh cari cari di lippo jg ga ada sm sekali ... so antigores yg ane pake antigores abal" dlu deh
profile picture
Kaskus Addict #197
heeemmm.bagian dalem flip cover pny ane mah karet jadi ga perlu di ampelas deh.... iya nih antigores buat sIII mini susah dicari, kemaren ane udh cari cari di lippo jg ga ada sm sekali ... so antigores yg ane pake antigores abal" dlu deh

klo karet sih enak gan ga bikin baret
kl plastik kadang di ujungnya gt ada bagian yg tajem
mudah-mudahn cepet keluar aksesorisnya deh
profile picture
Kaskus Addict #198
Quote:Original Posted By faisalxp

Bukan Gan Tapi Stock ROM (DUMP Room) Langsung Dari Handphone S3 Mini Baru Yang Belum DI Utak Atik (Root, CWM, Dsb.) Terutama Kalau Ada Backupr Recovery.IMG Gan.

Kalau Stock Rom Dari http://samsung-updates.com/device/?id=GT-I8190 Di Flash Dari ODIN Menggunakan File .PIT dan Centang Repartition Ngak Bakalan Bisa Melakukan Full Flash Firmware, Kalau Itu Hanya Bisa Ngupgrade Firmware Doang Tidak Bisa Mengatasi Masalah Seperti Baseband : XXXX atau Yang Lainnya Akibat Kesalahan Flash Atau Ujicoba Lainnya.

beda d mananya gan antara stok rom d web itu ma yg bawaan asli.. ? d sana ada disclaimer-nya, kl itu rom offi. dr server samsung sesuai regional masing2 tanpa d utak atik....

dapetinnya dmana gan stok rom yg asli bawaan kl gitu? d extract sendiri dr ponsel yg msh perawan?

Quote:Original Posted By aaNNN17
salam hangat buat para suhu,
ane mohon pencerahannya,
kira2 klo aplikasi2 ini di hapus apa ada masalah ga ntr ma systemnya??
- google +
- flipboard
- chat on
- maps
- dll
intinya ada beberapa aplikasi yang ane ga pakai.
1 lagi, di dalam ini juga banyak aplikasi yang ane ga tau kegunaannya makanya mu di hapus..
menu > setting > application manager > running..
mohon pencerahan & dan bimbingannya..
thanks kaskus..

kaga masalah asal ente ngerti.... punya ente uda d root blm?
kl ane pribadi uda pasti buang sampah2 yg kaga ane pake
profile picture
Aktivis Kaskus #199
Quote:Original Posted By sdfczard

Menurut ane sih pk nfc kenceng gan. Karena range lebih dekat. Dan nfc ini berguna dsaat crowd gtu, mis d mall mao kirim2 pict, bingung kan msti cr device lawannya.
Tp klo nfc tgl tempel aj ga perlu ribet.
Jd ga kan lost transfer. Dan aman ga bs asal d susupi device lain. Dan ga usah pairing. Tp safety.
Klo dbawa jauh nfc gakan aktif, kan namanya jg
NEAR FIELD COMMUNICATION.
enakny cek yutub gan, bnyk reviewnya.

gitu yah gan..
jadi pengen SG3M ( <= ini bacanya segi3metal apa yak ) yang pake NFC.

JUST INFO :

model nya kek begini (KW)

Spoiler for pic

gan itu selotip yg dimeja dilepas berapa yak
pis gan
Dah 3 minggu make s3m ini. Ternyata powerbank masih tetap dibutuhkan ey
Eh eh, numpang tanya,cara make auto focus di camera gimana sih?
Kaskus Login
Or Login with :
© 2014 Kaskus – The Largest Indonesian Community