Prenjak Lumut

Post Reply
4 votes, 4.5 average.
Subscribe share: Twitter Facebook
Quote:Original Posted By therawasee
sundul sik, trit apik ojo tenggelam
biar gak oot, agan2 pernah punya prenjak atas dengan ekor seperti prenjak lumut gak ? (dua helai bulu lebih panjang dari yang lain)
yang seperti itu favorit ane, karena tampilannya jadi lebih ok,
nyambi menunggu pagi

Gan, ane punya yang kaya begini, baru aja beli tadi siang.. Kepala agak oranye (ngga pekat), ada kaya kerah hitam, giras, ada ekor memanjang kaya murai 1 atau 2 helai ngga terlalu tau, dikasi ulet hongkong rakus.

Ane mau tanya ini prenjak apa namanya ya? Jantan atau betina? Muda atau tua? Ane mau belajar rawat prenjak nih, kemarin lewat wilayah pepohonan ngedenger bunyinya rame ane sampe diem di situ setengah jam-an kali buat nikmatin mereka sambil sahut2an.. haha

Mohon petunjuknya gan..
profile picture
Kaskus Addict #402
Quote:Original Posted By bassoprofondo

Gan, ane punya yang kaya begini, baru aja beli tadi siang.. Kepala agak oranye (ngga pekat), ada kaya kerah hitam, giras, ada ekor memanjang kaya murai 1 atau 2 helai ngga terlalu tau, dikasi ulet hongkong rakus.

Ane mau tanya ini prenjak apa namanya ya? Jantan atau betina? Muda atau tua? Ane mau belajar rawat prenjak nih, kemarin lewat wilayah pepohonan ngedenger bunyinya rame ane sampe diem di situ setengah jam-an kali buat nikmatin mereka sambil sahut2an.. haha

Mohon petunjuknya gan..

tampilin pict aja gan biar jelas,

Pagi gan..
Ane baru liat jelas pagi ini gan.. Warna punggungnya ijo gitu, kepala ngga terlalu oranye.

Udah mulai bunyi cip cip cip (kalo ga diliat), kalo ane liatin dari lubang kerodong bunyi cet-cet -cet. Ntar ane ambil pict-nya kalo udah baekan ya gan, abis kalo sekarang dibuka kerodongnya, giras banget.. hehe

profile picture
Kaskus Addict #404

Pagi gan..
Ane baru liat jelas pagi ini gan.. Warna punggungnya ijo gitu, kepala ngga terlalu oranye.

Udah mulai bunyi cip cip cip (kalo ga diliat), kalo ane liatin dari lubang kerodong bunyi cet-cet -cet. Ntar ane ambil pict-nya kalo udah baekan ya gan, abis kalo sekarang dibuka kerodongnya, giras banget.. hehe

ane ambil kesimpulan:
itu prenjak lumut jantan gan

Ini dia gan.. hehe
lucu banget, ane beri nama jacky masih jarang bunyi, bunyi "kiiw kiiw" kadang..
Semoga si jacky sama si bilbil (cucak wilis ane) terus betah n setia meramaikan gubuk ane tercinta.

Kandang darurat, bikin sendiri, haha...

p.s. buat agan2 yang punya kandang ngga kepake, mau hibah ke ane atau semi hibah, ane mau ya gan. yang ngga punya kandang kasih cendol juga gapapa, biar seger

vote jenis Burung untuk kaos MyPets

apa kabar mantemans pecinta burung semuanya
jgn lupa ikutan pilih icon buat mewakilkan SF burung di kaos ya
makasih banyak & tolong dibantu sundul postingannya setiap ganti peki

oh iya nanti disana kalo ada pasangan lovebirds yg lagi pedekate harap dimaklumin
love is in the air
profile picture
Kaskus Addict #407

Ini dia gan.. hehe
lucu banget, ane beri nama jacky masih jarang bunyi, bunyi "kiiw kiiw" kadang..
Semoga si jacky sama si bilbil (cucak wilis ane) terus betah n setia meramaikan gubuk ane tercinta.

Kandang darurat, bikin sendiri, haha...

p.s. buat agan2 yang punya kandang ngga kepake, mau hibah ke ane atau semi hibah, ane mau ya gan. yang ngga punya kandang kasih cendol juga gapapa, biar seger

prenjak lumut jantan 100%

Nanya suapaya prenjak gacor

Gan, prenjak ane udah makan voer ma*au total. Tapi jarang bunyi, Kenapa ya? ada saran supaya ni prenjak ikut ngeramein rumah ane?

Eh baru ditulis gini si prenjak bunyi.. haha
Tapi beneran agak jarang gan. Padahal hampir tiap pagi n sore ane kasih kroto..
Mohon sarannya agan semua..

Btw ini buat yg dibawah ane:
Quote:Original Posted By mojo81
Minta saran nih, prenjakku udah aku latih makan voer dengan cara voer dicampur kroto. Eh gak tau nya cuma krotonya aja yang di makan..
Pernah juga dengan ulat kandang yang dibasahi air trus dicampur dengan voer. Biar si prenjak dapat merasakan voernya. Diobrak-abrik terus, cuma dimakan ulatnya saja. Bagi yang pernah mengalami masalah seperti aku, minta sarannya dong..

Bukan promosi nih ya gan, tapi coba pake voer ma*au. Ane dalam 3 hari prenjak ane udah voer total. Caranya tuh kroto taro dalem tempat makan yg dicampur sama voer ma*au, kalau bisa sekecil2 mungkin (jangan ada kroto yg menggumpal). Diayak2 supaya nempel tuh voer sama kroto. Kasih secukupnya tiap pagi siang n sore. Inget, secukupnya!! Maksudnya di antara pagi dan siang hari dan antara siang n sore hari tuh prenjak di kotak makannya cuma tinggal voernya. Sama mandi spray kalo ada matahari juga bermanfaat buat ngilangin girasnya gan.
Itu aja saran dari ane.
Bagi cendolnya yak, supaya bisa iso
Minta saran nih, prenjakku udah aku latih makan voer dengan cara voer dicampur kroto. Eh gak tau nya cuma krotonya aja yang di makan..
Pernah juga dengan ulat kandang yang dibasahi air trus dicampur dengan voer. Biar si prenjak dapat merasakan voernya. Diobrak-abrik terus, cuma dimakan ulatnya saja. Bagi yang pernah mengalami masalah seperti aku, minta sarannya dong..
profile picture
Aktivis Kaskus #410
gan apa prenjak jg bs ngedrop coz smnjak kalah diadu prenjak ane jd g bunyi
profile picture
Kaskus Addict #411
Quote:Original Posted By edhum
gan apa prenjak jg bs ngedrop coz smnjak kalah diadu prenjak ane jd g bunyi

sangat bisa, usahakan jangan bertemu dengan burung prenjak jantan lain apalagi yang lebih gacor & agresif
ijin gabung gan..baru punya prenjak juga prenjak atas tepatnya..mohon ilmunya tentang prenjak para master hehehe.........
profile picture
Kaskus Addict #413
Quote:Original Posted By syanthegreat
ijin gabung gan..baru punya prenjak juga prenjak atas tepatnya..mohon ilmunya tentang prenjak para master hehehe.........

selamat bergabung, ramein tritnya gan
kalo prenjak dikasih uh boleh banyak kah...? biasanya ane kasih p 5 s 5...

mohon petunjuknya gan...
profile picture
Aktivis Kaskus #415

sangat bisa, usahakan jangan bertemu dengan burung prenjak jantan lain apalagi yang lebih gacor & agresif

iya gan coz prenjak pny saudara ane bodynya lbh bsar..pdhl dulu berani tp lama" kalah mental jg coz pny ane msh muda.
profile picture
Kaskus Addict #416
kalo prenjak dikasih uh boleh banyak kah...? biasanya ane kasih p 5 s 5...

mohon petunjuknya gan...

selama burungnya sehat & tidak menunjukkan sesuatu gejala yang menyimpang saya rasa tidak apa2 gan

Quote:Original Posted By edhum

iya gan coz prenjak pny saudara ane bodynya lbh bsar..pdhl dulu berani tp lama" kalah mental jg coz pny ane msh muda.

pisah dulu aja gan, dikarantina dulu biar mentalnya pulih,
[QUOTE=therawasee;511a49fa8327cf325c000012]

selama burungnya sehat & tidak menunjukkan sesuatu gejala yang menyimpang saya rasa tidak apa2 gan

tiap hari ane kasih kroto gan...lalu jkk 3 ekor dan uh 5 ekor
lalu sore atau malem ane kasih lagi uh 5 ekor...gpp kan yah...heheh

sundul ah....biar rame hehehehe.....
profile picture
Kaskus Addict #419

tiap hari ane kasih kroto gan...lalu jkk 3 ekor dan uh 5 ekor
lalu sore atau malem ane kasih lagi uh 5 ekor...gpp kan yah...heheh

gapapa gan kalo burungnya sehat, yang penting rajin jemur aja, soalnya EF nya termasuk cukup banyak punya ente itu

gapapa gan kalo burungnya sehat, yang penting rajin jemur aja, soalnya EF nya termasuk cukup banyak punya ente itu

iyah gan.. edan...apa aja dihajar sama dia...

KASKUS Sign In

or Sign In with