winsetterAvatar border
TS
winsetter
Cerita soal Roy Suryo...
Alkisah satu siang di tahun 2000, saya diundang jadi pembicara di Aula Jurusan Arsitektur sebuah kampus di Yogyakarta bersama dua pembicara lainnya. Topiknya mengenai komputer dalam arsitektur. Ketika itu diundang sbg kepala lab komputer arsitektur ITB.

Saya dapat giliran bicara terakhir. Pembicara sebelum saya bicara mengenai situs arsitektur.com dengan panjang lebar. Membahas, sambil menyebutkan bahwa situs itu begini-begitu. Pembuat situsnya begini-begitu. Semua disebutkan dengan sangat yakin. [Setahu saya, dari jumlah pengunjung yg sekitar 150.000 hits per month, ketika itu arsitektur.com cukup populer, di kalangan mahasiswa dan arsitek yg menggunakan internet yg masih sangat sedikit jumlahnya. Sebelum mati suri sampai saat ini.]

Ketika mulai bicara, saya mengucap demikian, "Saya pemilik situs arsitektur.com dan sayalah yang mengonsep dan membuat situs itu." Kemudian saya luruskan banyak hal yang tidak secara tepat diuraikan oleh pembicara sebelumnya.

Setelahnya pembicara sebelum saya itu lebih banyak diamnya.
Pembicara sebelum saya itu adalah Roy Suryo, yg konon besok ditunjuk jadi Menpora.

emoticon-Smilie

Source: Click here
0
1.2K
16
Guest