Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

junior_chandraAvatar border
TS
junior_chandra
HELPPPP HDD EXT ANE GA BISA KE DETECTTTTTTT - cendol inside
Permisi para suhu, nubie ijin bertanya.
Mungkin semua suhu uda pernah menjawab pertanyaan dari thread serupa tapi kali ini nubie ada pertanyaan berbeda.

Cerita intinya kabel data HDD WD ELEMENTS 2.5" USB 2.0 ext ane ilang dan ane beli pengganti kabel data lain di 2 tempat berbeda dan selalu terbacanya not detected. Ane uda coba ke semua lobang USB depan, belakang, atas, bawah, dll sama aja tetep tulisannya USB not recognized. Ane uda coba cara bule yaitu cabut power cable komputer selama seharian terus pasang lagi tetep tuh HDD ga kebaca.

Iseng2 ane coba pakai kabel data ori bawaan BB Gemini eh ternyata bisa, pertanyaan ane :
1. Apakah yang namanya kabel data (contoh : mini USB) itu punya daya power yang berbeda - beda? Ane padahal uda beli di 2 tmpt berbeda loh....
2. Kalau memang berbeda, bisakah dilihat dari fisik luar kabel? Cara bacanya maksud saya.
3. Dimanakah tempat saya bisa membeli kabel data yang dimaksud? Ada saran dari para suhu disini? Dan kalau tanya penjual nya saya mesti bilang kabel data yang bagaimana yang dimaksud?
4. Beda mini USB dan micro USB apa yah?

Jawaban terlengkap syukur2 saya sediakan cendol/bata sesuai req. Id ane cuma ada 1 jadi yah harus ganti2an.
Terimakasih banyak yah, mohon maaf tidak ada foto tapi saya yakin suhu mengerti apa yang nubie maksud disini.

Jr
0
1.3K
9