Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

tobelitumisAvatar border
TS
tobelitumis
2 perwira POLISI hampir di massa di TUGU TANI
baru saja terjadi, 2 perwira POLISI berpangkat AKP dan KOMPOL yang berjaga mengatur lalin di TUGU TANI hampir2 saja di massa oleh ratusan (ribuan mungkin) oleh bikers dan pengemudi mobil yang hilang kesabaran emoticon-Takut ... berikut ceritanya menurut pelaku sejarah,TS.

tadi kan ane dari thamrin gan, mau ke cempaka putih, lewat jl. kebon sirih.. macet,biasa lah jam pulang kerja yah.. nah sampai di lampu merah tugu tani berhenti karena lampu merah... trus waktu lampu udah hijau, ga boleh jalan sama polisi2 yang jaga.. ydh ane diem aja sambil dengerin musik, kira2 udah 10 menitan gan, para bikers naik darah (ane sih cuma diem) emoticon-Cool kalkson2, geber2 gas gtu deh, trus yang pake mobil juga ga mau kalah klakson2 (kaya kampanye).. emoticon-Hammer2

yang bikin kesel bikers (ane sih cuma diem) emoticon-Cool itu yang dari arah menteng, monas disuruh jalan.. sedangkan kita yang dari arah kebon sirih ke senen ga boleh jalan.. namanya jakarta gan, isinya orang ngeyel semua (ane sih diem), pada nekat nerobos...

kebetulan ane di depan jadi bisa dengan jelas lihat muka polisi n keadaan.

kembali yak... nah ada yang nekat nerobos gtu, langsung deh di cegat n ditarik sama polisi itu trus dibentak "DIAAM KAMUU!!!!" emoticon-Marah gtu gan... sambil dipegang motor n kaya mau dipukul gtu, tapi ga jadi gan.. gtau karena takut apa sadar emosinya gtu.. nah trus langsung pada ciut nyali bikers lain yg m nekat nerobos.. beberapa menit kemudian ada lagi yang nyoba nerobos, sama gan dibentak n dihalangi...
yg pertama itu pangkatnya KOMPOL,trus yang kedua pangkatnya AKP..
ciuuut lagi gan... ane trus liat jam, udah 15 menitan kita ga boleh jalan, sedangkan yg dari arah lain disuruh jalan.. ane mikir, pasti tar ribut neh, apalagi udah pada klakson2 drtdi (ane sih cuma diem) emoticon-Cool

bener.. ga lama kemudian terdengar suara letusan DOR!!DOR!! 3 orang bikers ditembak!!!! emoticon-Takutemoticon-Takut
becanda gan, serius amat emoticon-Ngakak ane lanjut yak.. emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
trus tau2 yang disebelah kanan ane (ane di sebalah kiri,deket tiang lampu merah) ada yang nekat juga gan m nerobos, trus mau dipukul juga kayaknya sambli di pegangin pundaknya trus massa seketika pada teriak "huuuuu.... wooiiiii wooiii" emoticon-Marahemoticon-Marah eh trus ane lihat banyak yang marah2 trus turun dari motor kaya mau tawuran gtu, ada juga yang dari deket ane langsung loncat dr motor trus mendekat ke TKP sambil ngacung2in helm, tau kan klo udh emosi gmn, pgennya hajar aja bleeh (ane sih diem) emoticon-Cool

seketika itu pada rame lagi kalkson n geberan gas, pada berdiri.. ada yang motret pake HP, SLR,kamera pocket.. tunggu aja beritany di postingan agan2 yang lain atau twiter,berita OL lain karena ane lihat ada yang motret pake SLR sambil keliling gtu. Gtau deh itu wartawan ato kaskuser yg m bikin postingan..

setengah jam lebih gan berhenti di tugu tani ga boleh lewat,sapa yang ga emosi coba? (ane sih diem) ane cuma istighfar aja gan liat keadaan gtu sambil senyum2..

mau marah? mau berontak? ga membantu gan.. mending istighfar, hati tenang ga stres,ga kena penyakit.
ane tadinya hampir kepancing emosinya, ma ambil senjata gtu.. tapi ah biarin ajalah,sabar n tenang aja.. lagian juga ane tau knpa polisi2 itu kaya gtu, ane juga dulu pernah dilapangan dan tau kondisi lapangan..
akhirnya dibolehin lewat gan,ya meskipun crowded gtu deh

buat agan2 bikers, yang sabar gan dijalan, semua org juga pgen cepet nyampe rumah n tujuan, jangan emosi2an,ga ada untungnya.

trus buat agan2 yang bawa mobil, klo cuma sendirian ato berdua doank, mending naik ojek ato yg lain biar ga nambah macet n sayang mobilnya klo lecet kesrempet pas macet, tp klo alesannya situ org kaya atau yang lain ya terserah.

maaf ga ada potonya,ane bawa SLR tp ribet klo musti motret, pake hp jg susah. tggu aja klo ada yang posting
maaf gan klo ada yang rekuwes pekiwan,ane belum ahli edit2 emoticon-Malu ,ga bisa ditaruh pekiwan trus ane jarang OL juga. emoticon-Sorry

sekian informasinya gan, ane kagak minta cendol tp klo ada yang mau transfer uang,bolehlah emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

udah ane edit gan thu yang kondisi mau "kaya" dikeroyok sesuai pandangan ane dilapangan, ane tadi ngetiknya cepetan nahan mules emoticon-Ngakak jadi ga konsen kelupaan deh emoticon-Ngakak
Diubah oleh tobelitumis 21-11-2012 11:28
0
3.1K
20
Guest