unyilxxxAvatar border
TS
unyilxxx
[VIDEO] Ternyata iPad sudah ada sejak tahun 1920an...!
WELCOME TO MY THREAD

Tablet PC telah ada sejak berabad-abad yang lalu ?emoticon-2 Jempol

Ini fakta mengejutkan tentang tablet PC gan....
Ternyata iPad/Android tablet yang agan-agan kenal selama ini bukanlah barang baru, namun sudah ada dan populer sejak tahun 1920-an, bahkan telah menjadi gadget favorit kakek moyang kita dulu.

Buktinya berasal dari film rekaman kamera 8mm ber-setting tahun 1920-an yang secara tidak sengaja ditemukan di gudang tua perpustakaan yang telah lama terbengkalai oleh seorang pustakawan Inggris bernama Edgard Mitchell, 54, yang kemudian melaporkan hasil temuannya ke Balai Konservasi Budaya setempat guna penelitian lebih lanjut oleh para ahli.

Yang sangat mengejutkan, dalam rekaman film 8mm yang hanya berdurasi beberapa menit tersebut jelas-jelas memperlihatkan sebuah gadget berteknologi tinggi yang sangat menyerupai iPad serta mampu menayangkan gambar visual/bergerak. Bahkan dari segi fisik,dimensi/ketebalannya sangat menyerupai tablet PC yang umum kita kenal di era modern sekarang.

"Ini sangat mengejutkan. Walaupun televisi telah ada sebelum masa 1900an, namun ini merupakan tamparan hebat bagi para pelaku industri gadget dewasa ini mengingat teknologi ini ternyata telah ada dan dikembangkan sejak berabad-abad yang lalu, namun kenapa baru sekarang (tahun 2000-an) baru dikenal oleh publik secara luas ?", demikian yang diungkapkan oleh Adam Werner, ketua tim Konservasi Budaya dari Universitas Cambridge - Inggris dalam siaran persnya melalui Reuters, 07/11/2012.

Langsung cekibrot aja deh gan emoticon-thumbsup
Spoiler for Video 1:

Spoiler for Video 2:

Gimana gan ?
Plisss jangan ampe percaya ya gan ?emoticon-Malu (S)
Demi Allah ane hanya berusaha menghibur supaya agan-agan bisa ngakak sepuasnya, ga ada maksud lain kok gans emoticon-Matabelo emoticon-Matabelo emoticon-Matabelo

Kalo agan berkenan mohon dikomeng, kasi emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Atau setidaknya emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star udah cukup deh gan emoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol

Dan ane mohon jangan timpukin ane pake emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Blue Guy Bata (L) yah gan ??
Soalnya ngkong ane juragan BATA, so ane udah ga butuh lagi emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

Spoiler for Catatan:

Spoiler for Mampir juga ke trit ane yang lain ya gan ?:
Diubah oleh unyilxxx 07-11-2012 10:17
0
9.6K
73
Guest