IsSheTheOneAvatar border
TS
IsSheTheOne
[Help] Honda Jazz 2006 iDSI / AT brebet
Met malam gan,

Mohon bantuan dong
Mobil bapak saya honda jazz 2006 idsi automatic
Masalah :

Masalah pertama, mobil saat mau jalan maju baik pake D maupun S, sering kali timbul getaran di bagian mesin sambil bersuara ''dret dret..." dan mobil terasa ajrut2an.
Terasa sekali di Rpm 1500 - 3000. Tapi setelah itu hilang.
Dan muncul lagi misalkan kita ngerem ada lampu merah, pas mau jalan lampu hijau.
Masalah kedua, misalkan di tol, pake D maupun S, saat akselerasi kencang, mobil pun terasa ajrut2an tarikannya, RPM nya tidak bisa mulus berakselerasi, jadi jarum RPM nya naik turun padahal gas kita injak akselarasi.
Tapi kalau mobil dlm keadaan stationer (N) tidak ada sama sekali gejala "dret dret" maupun RPM yg naik turun ajrut2an, gejala itu semua muncul saat mobil di jalankan.

Penanganan yg udah di lakukan :
1. Udah coba servis di 2 bengkel resmi honda di pd.cabe dan di honda pondok pinang.
2. Di pd. cabe, mereka sarankan ganti busi, oli cvt, ganti filter bensin dan oli, saya ikuti sarannya namun masalah tetap muncul
3. Selang 1 bulan saya bawa ke honda pd.pinang, mereka sarankan tune up , saya lakukan, namun masalah tetap muncul besoknya, saya bawa lagi, mereka lakukan namanya ''adaptasi'' jadi ada kabel dari komputer mereka di colok ke mobil saya, katanya utk reset sensor gitu. Namun masalah tetap muncul.
4. Honda pd.pinang simpulkan sementara body sensor nya bermasalah, dan sarankan ganti baru (alamakjang harganya 3,8 juta) namun saya tidak mau lakukan dulu.

Kondisi perawatan :
1. Tangan pertama milik babe ane
2. Service rutin mengikuti manual book mobil dan tidak pernah ke bengkel non resmi honda
3. KM di dashboard 75.000 an

Yg ingin saya tanyakan :
1. Ini mobil kenapa ya ?
2. Agan2 pernah ngalami hal yang sama ngga (bagi pemilik honda jazz idsi matic) ? Dan solusi nya apa ?
3. Saya kurang percaya dengan analisa teknisi honda, krn mereka seperti coba2 doang analisanya, kalau ga 'ini' berarti 'itu', padahal saya udah kadung bayar utk analisa mereka yng 'ini', berarti saya harus siap bayar uang utk perbaikan dari analisa mereka yg 'itu', padahal saya udah wanti2 tolong pastikan dulu permasalahannya apa, wajarkah saya meragukan teknisi resmi honda ??

Terima kasih
0
192.1K
121
Thread Digembok