Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

KariyadiPratamaAvatar border
TS
KariyadiPratama
[No SARA] Saran Aja . . . . . (What is your opinion!!)
Sebelumnya saya minta maaf dulu dah kalo ada yang tersinggung, mungkin hal ini agak bersifat Individudal ya, jadi lebih ke Opini dan Pemikiran masing2 orang

Jadi gini, yang saya sering baca

Quote:

menurut saya hal ini kurang 'cocok' di ketik demikian setelah kita lihat latar belakang yang memberi komen, tidak ada riwayat MAN atau sekolah2 madrasah lainnya, apalagi naik haji.......karena gini saya rasa gak etis kalo orang yang tidak tahu menahu soal suatu bahasa, malah menggunakannya di percakapan/pengetikan.......jadi cenderung seperti latah, si A ketik ane, trus yang komen B ketik Ane juga, walah2 jadi semacam trend aja, gak menunjukkan memang itu adalah ciri dari orang tersebut sebenarnya, jadi singkat cerita begini, seperti di dunia GAME ONLINE, Charnya cantik ( gender = Wanita ), nicknya aduhai, namanya iindah banget ( asli nama cewek ), kena Jumpa Face to Face, bagh, orangnya serem brewokan lagi.......emoticon-Najisemoticon-Najisemoticon-NajisMAHO ASLI wkwwkwkwkwkw

jadi ya saran saya sih gunakan aja bahasa indonesia, atau ketikan asal daerah anda, or kata2 yang sering digunakan di Forum....

yah kayak Saya, kan umum, 'gue' bahasa gedongan, or Agan dan Aganwati di Forum sini, or umum aja saya juga sering pake Brother , Sister , Om , Tante . . . . . . . . I bisa uga kalo lama di inggris wkwwkwkw, kalo memang lama di arab ya silahkan anda menggunakan Ane . . . . .

Quote:

saya kutip dari status Dosen saya di FB

maap lagi kalo ada yang tersinggung, bukan maksud mengganggu or apa, cuman saran, karena agak jenuh juga, Ane sanalah, sinilah, ditanya ngerti bahasa arab, geleng2 emoticon-Cape deeehhemoticon-Cape deeehh

0
2.4K
36
Guest