kaskustipsterAvatar border
TS
kaskustipster
Stop jualan petasan !!! Sadarkah kalian mencelakakan !!!
ane mau curhat dikit soal petasan yang semarak di bulan ramadhan tahun ini gan.. cerita bermula dari awal puasa (ane lupa tepatnya kapan), para ababil pada main petasan yang dibuat untuk ngisengin orang, jd mereka (ababil) membuang petasan itu di tgh2 keramaian biar org yg disekitar pada lari terbirit2 lalu mereka bisa tertawa puas.. ada 3 kejadian petasan yang bikin ane kesel gan
Kejadian Pertamax
pada waktu kejadian itu ane naek motor gan trus ane liat sendiri ada kakek2 lagi jalan trus disodorin petasan iseng gt gan emoticon-Marah akhirnya kakek itu sempet diem sesaat sampe duduk di trotoar gan.. mau ane kejar tuh ababil tapi sayangnya mereka udah berbaur sama pengendara yang lain emoticon-Marah

Kejadian Keduax
kejadian kedua dan ketiga ini menimpa ane sendiri gan, waktu kejadian ane naek mobil gan, tiba2 ane dipotong ababil naek motor ngebut.. untung ane berhenti nunggu pengendara lain belakang ababil itu jalan, tiba2 petasan itu mbledak.. beruntung amat ane g paksa jalan waktu itu, coba waktu itu ane paksa jalan pasti petasannya kena mobil ane gan emoticon-Takut

Kejadian Ketigax
kejadian ketiga baru terjadi kemaren malem gan.. waktu ane mo ngisi bensin di pom bensin.. g selang 1 menit tau2 di depan pom ada 2 motor dinaekin 6 ababil.. mereka berhenti sebentar ngga tau ngapain ane g merhatiin.. tau2 mereka naek motor jalan ngebut, selang 5 detik tiba2 dhuuuuaaarrrrr kayak bunyi bom gan.. disitu ane mikir.. ini orang maksudnya apa coba ? masa masang petasan kayak bom gt di depan pom bensin.. padahal kemaren masih suasana ramadhan..

PS: semoga dgn ane nulis di kaskus para ababil bisa menyadari perbuatan mengganggu sekitar..
0
2.2K
38
Guest