Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

vivafunnyAvatar border
TS
vivafunny
Supir Taxi Express sakit jiwa
Ati-ati gan ama taksi putih....ada sopir sakit jiwa...ini yang ana alamin gan...

Kejadiannya kemaren banget, sekitar jam 17.30. ana naik taksi dari depan aryaduta semanggi mau ke cikini. Nah, emang biasanya kalo g naek blu* B*rd, taksi putih itu jadi pilihan ane.

Waktu muter di daerah karet, ane nelpon nyokap n ngobrol2 soal pesenan pepes. Abis nelpon tiba2 tuh supir nanya, "kok mba ngomong ke ibunya pake kata 'saya' ya? emang udah biasa kaya gitu?"
Trus gw jawab, "emang kenapa pak?" trus dia ngoceh2 lah soal dia biasanya ngomong pake ortu dengan sebutan 'nama'. Mulailah dia menguliahi ane soal gimana harusnya bicara sama orang tua.

Trus gw nanya...maksud bapak apa? Dalam hati ane, mau ane pake panggilan 'lu gw' 'ana anthum' ama nyokjap itu urusan ane...kenapa ni orang repot?

Trus dia mulai nguliahin ane. karena gerah, ane bilang: "Pak...gini, bapak supir kan? tolong antar aja saya ke tempat tujuan."

Eh tu sopir taksi diomongin gitu ,malah tersinggung. dengan nada sangat tinggi dia langsung nyeroscos...'Ohh...jadi situ tersinggung saya ngomong gini? oke...kalau situ tersinggung...saya MINTA MAAF." tapi nadanya bener2 keras dan tinggi.

Ane nanya balik dong..." Loh, kenapa bapak marah? itu kan memang tugas bapak?"

Eh...itu supir taksi malah bentak2 ane di dalam taksi..."kenapa?situ mau turun...turun aja......"

Ane bingung...kok malah ane diusir dari itu taksi. Awalnya ane diem. trus dia masih ngedumel2 ga jelas. akhirnya ane tanya...'maksud bapak tadi ngomong gitu apa."

Tu supir taxi malah teriak dengan suara STEREOnya..." Situ cari ribut...ayo saya ledenin? Mau dimana?"

Ane langsung turun dong gan di depan kedutaan rusia jalan kuningan. Ane sengaja ga bayar dulu tu taksi karena ane mau telpon CSnya untuk ngelaporin kelakuan tuh supir...eh dia turun...trus dateng satpam kedutaan rusia, mungkin tu satpam bingung liat ada taksi berenti di depan pintu kedutaan and mau nyuruh taksi itu nyingkir... begitu liat itu satpam, si supir taksi langsung teriak2...'ni orang gak mau bayar taksi pak." pas banget ane lagi nelpon CS taksi putih itu...jadi sambil ane telpon, dia tereak2 di samping ane.

Trus pas dia tahu, ane nelpon CS, dia malah ngancem ane gan,

"Silakan lapor...gw g takut sama lu...kelakuan lu belagak kaya orang gedean...lu tuh siapa, gw ini udah 67 tahun, anak gw berpangkat semua, tapi ga ada yang kelakuannya belagak kaya lu...jangan sok jadi orang gedean lu ya?mau gw hajar?"

Ini ane gak pake capslock karena etik aja...sebenernya suara tuh supir taxi udah kaya konser musik rock desibelnya...di pinggiran jalan kuningan yang rame abis!
emoticon-Marah
Emosi, gw pelototin tuh supir...eh, dia malah bentak ane sambil ngacung2in tinjunya...

"apa lu? mau lawan gw? ayo lawan...gw ga takut," trus dia ngedeketin ane sambil nyiapin tinju. Dan entah makian apa lagi yang dia lontarin....coba agan2 bayangin...ane cewe...sendirian, di depan ane ada laki2 besar....setengah baya...tereak2 sambil ngacungin tinju...gila kan?

Akhirnya setelah gw bayar tu taksi 15 rebu, si satpam kedubes rusia nyuruh tuh supir pergi...tapi sebelum pergi dia masih nereakin ane dengan bahasa yang sangat kasar.
emoticon-Blue Guy Bata (L)
Sumpeh...ane baru pertama ketemu supir gila kaya gitu...namanya ARIFIN...nomer taxinya MA 2042. orangnya tinggi besar, ubanan dan pake peci.

Ane akhirnya nelpon CS Express lagi untuk ngelaporin kelakuan sopirnya. Ane shock dan trauma banget. Bukan karena takut, tapi lebih ke emosi sama perlakuan gak patut tu supir.

Ane sampe bingung gimana cara rekrutmen taxi express?dan bagaimana sih sebenarnya SOP nya?

Ane masih nunggu feedback dari pihak taxi Express...semoga ada niat baik dari mereka merespon keluhan ane. Tapi sampai hari ini mereka cuma melaporkan nama si supir...itu doang.

Mudah-mudahan agan2 sekalian ga perlu ngalamin kejadian kaya ane. Meskipun kelihatan sepele....tapi jujur, ini bikin ane trauma abis... Padahal tadinya ane salah satu pelanggan setia taksi Express.

Tapi setelah kejadian ini....ini taksi benar2 ane blacklist dari daftar transportasi favorit ane.

Gitu gan, curhatan ane...semoga agan-gana selalu dilindungi oleh Tuhan YME dan ga pernah ketemu sama supir sakit jiwa bernama AZ ARIFIN itu. God Bless!
0
16.1K
96
Thread Digembok