gw.penipuAvatar border
TS
gw.penipu
[share]Gw seorang penipu
Tulisan ini juga diupdate ke myblog
Cekidot : http://guepenipu.wordpress.com

Gw pribadi ga akan ambil pusing dari bata ataupun cendol yg diberikan dari thread ini, gw cuma ingin berbagi gan, dari pengalaman gw pribadi sebagai penipu.

Gw juga ga bermaksud ngajarin ente2 semua sebagai penipu, ini murni sharing, tunjukan tingkat intelektual ente dalam menyikapi tulisan2 ini.

Dan tidak ada maksud ngajarin cara menipu orang lain di thread ini.

Read it carefully, the risk at an your own dude!!!

Gw pria, 28 tahun, dan berasal dari keluarga baik2, orang tua gw pisah saat gw berumur 5 tahun, walaupun sebenernya bukan pisah, tapi bokap gw cabut dari keluarga gw saat itu. Sehingga jadilah gw hidup sama nyokap gw doang.

Nyokap gw seorang pegawai negeri, yang pada saat bokap gw kabur bergaji puluhan ribu (gw ga tau pastinya). Dan pada saat itu kehidupan kami sih bisa dibilang "cukup", walaupun gw juga ga begitu tau pasti apakah kehidupan kami yg cukup itu itu bener-bener cukup atau dicukup-cukupkan.
Yg jelas karena hal itu, gw jadi sangat membanggakan nyokap gw, karena sampai detik ini gw ga pernah bisa jadi seperti dia.

Nyokap gw punya tipikal keras dan gampang marah, bukan cuma sama gw, bahkan pada semua orang. Dulu gw bisa dibilang nakal, dan karena kenakalan gw badan gw bisa bengkok gara2 dihajar nyokap. Pokoknya ampun dah kalau dulu nyokap lagi ngamuk.
Tapi namanya anak2, walau bagaimanapun gw sangat sayang sama nyokap, karena sehari-hari gw cuma ada nyokap.

Hanya saja karena tipikal nyokap yang seperti itu, gw jadi suka berbohong apabila ada sesuatu yg mungkin apabila diceritakan ke nyokap akan membuat dia ngamuk, dan diam akan lebih baik buat kedamaian dunia.
Ada satu kejadian yang ga pernah gw lupa, Pernah suatu hari, gw yang masih duduk di kelas 1 SD melakukan kenakalan di sekolah, pada saat itu gw bersama teman gw, ngisengin temen perempuan gw dikelas. Sehingga membuat bando temen perempuan ane itu patah (Tau Bando ngga?). Dan sialnya kesalahannya cuma ditimpakan sama ane doang padahal ngisenginnya berdua sama temen agw yg 1 lagi, alhasil ane harus ganti bando patah itu.
Pada saat itu gw masih kecil gan, mana punya gw duit buat ganti bando. Yang ada tu bando dibawa pulang dan terpaksa gw minta nyokap buat beliin.
Sesampainya dirumah gw cari timing yg tepat buat ngomong ke nyokap.
Dengan bergetar gw ngomong kenyokap,
"Ma, aku mau cerita ya, tapi janji jangan marah..."
Nyokap ngelirik ke gw,
"Kenapa?"
Gw masih ragu, gw butuh pasti dulu kalau nyokap ga bakal marah,
"Tapi janji dulu, mama ga bakal marah"
Muka nyokap mulai jelek,
"KENAPA???"
Gw ga punya pilihan lain saat ini, selain langsung cerita, meyakinkan diri gw bahwa nyokap ga bakal marah ada pilihan yang salah, karena akan membuat dia semakin penasaran.
Langsung aja gw tunjukin bando yg patah itu sama nyokap,
"Aku disuruh ganti bando temen ma, tadi disekolah ga sengaja kupatahin..."
Kali ini muka nyokap bener2 jelek, abis itu dia cari gantungan baju, setelah itu, "PLAK... PLAK..." (Lu tau lah gan...)
Semenjak kejadian itulah gan gw putusin, diam akan lebih baik buat kehidupan berbangsa dan benegara.

Bersambung!, gw ngantuk.....

Lanjutan PART II>>> FOR OLD KASKUS

Lanjutan PART III>>> FOR OLD KASKUS

Lanjutan PART IV>>> FOR OLD KASKUS

Lanjutan PART V>>> FOR OLD KASKUS

Lanjutan PART VI >>> FOR OLD KASKUS

Lanjutan PART VII>>> FOR OLD KASKUS

Lanjutan PART VIII>>> FOR OLD KASKUS

Lanjutan PART IX>>> FOR OLD KASKUS

Bukan Lanjutan

INTERMEZO>>> FOR OLD KASKUS
0