wiwin1404Avatar border
TS
wiwin1404
Jangan pernah isi bensin di spbu pertamina grogol
jangan pernah mengisi bensin di SPBU Pertamina GROGOL ( samping lampu merah grogol tepatnya )

karna apa ?? saya hampir jadi korban mati konyol d spbu tersebut

begini kejadianny gan:
pada hari rabu 29 juni 2011 , sekitar pukul 20:25 ane isi bensin di spbu pertamina grogol

pada saat itu konsumeny hanya ane yg isi bensin , ane dlayani sm staff training ( msh pake seragam putih gan )

ane isi 18 liter gan
pada saat pengisian tepatny di liter yg ke 11 liter , TIBA2 selang bensin yg mereka punya copot dr gagang bensinny, alhasil badan sy dan kendaraan saya basah kuyup kesemprot bensin !!!!. syngny tidak ada saksi dr konsumen pd peristiwa itu, dan hanya rekaman cctv lah yg jd satu2ny bukti ( itupun klo tidak di edit sama mereka ! )...bginilah pelayanan publik yg mauny untung terus tapi tidak memikirkan keselamatan konsumen !!!!!, coba bandingkan dgn spbu luar sperti shell dll....mereka begitu menghargai kselamatan konsumennya .. konsumen diarahkan dengan sopan agar hal2 yg tidak diinginkan sperti human eror atau kjadian tidak terduga agar tidak trjadi dan merugikan konsumen,,bandingkan dengan spbu milik negara ini

pas kejadian terebut anehny smua staff dan security tersebut tidak panik, sprti tidak terjadi apa2

baru setelah ane marah2 mreka baru pada dateng

HEBAT y gan ? dah konsumenny diguyur bensin tapi mereka santai2 aja

akhirny sy minta pertanggung jawaban ,ane minta dipertemukan sm manager spbu terebut , krna sudah malam managerny udah gk ada , yg bertanggung jawab katany sm ketua regu malam ( pake seragam spbu pertamina warna hitam ) dan akhirnya mereka memberi 2 pilihan
1. bensiny diisi smpe full atau uangny dikembalikan

WTF !!!!! badan gw dah panas + perih gara2 kesiram bensin kyk gitu gw cuma dksih pilihan gt doank , bayangkan klo ada percikan api sedikit aj , mungkin dah meledak x tuh satu spbu, org gila jg gk bakalan mau nrima pertanggung jawaban kyk gini

yg bikin ane kesel tuh sama ketua regu malem ny gan namany ILHAM ( pake seragam pertamina warna hitam ), masa dah ane jadi korban bukany minta maav malah nadany nyolotin gan !!
yg baik malah ketua security ny , berulang2 kali dia minta maav sm ane gan, dan minta urusan ini di perpanjang smpe kantor polisi , karna klo smpe dperpanjang mreka smua yg kena .... ywdhlah ane kasian sm mreka kecuali sm yg namany ILHAM itu !

pesen ane : hati2 aja gan klo isi d spbu pertamina , kenyataany adalah alat yg mereka punya tidak safety !!! dan mreka tidak pernah mnerapkan prosedur standart keamanan konsumen.

untuk owner spbu pertmina grogol : TOLONG PECAT STAFF ANDA YG BERNAMA ILHAM ( staff spbu yg memakai seragam hitam ) itu , ngaku2 supervisor kok sm konsumen GK SOPAN !!! gk ada kata2 maav dr mulut dia untuk saya !!!!!

update : buat orang yang ngasih bata ke gw , itu membuktikkan klo elu orngny pengecut...klo pun lu gk suka dengan thread ini ,it's ok , tu hak elu ... yang jelas gw gk pernah memuat brita bohong, dan korbanny pun bukan gw aja d spbu tersebut...mungkin gw gk bakalan bisa membalas, karena gw gk prnah merasa merugikan elu, suatu saat reputasi elu bakalan hancur juga karena sikap pengecut elu ...thanksemoticon-Cool

pengalaman tidak menyenangkan para kaskuser pada saat mengisi bensin di spbu pertamina :

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote: